/ / Новости Федерации Бокса
11 сентября легендарному певцу Иосифу Кобзону исполнилось бы 83 года
11 сентября легендарному певцу Иосифу Кобзону исполнилось бы 83 года

11 сентября легендарному певцу Иосифу Кобзону исполнилось бы 83 года

Новости Федерации Бокса
  11.09.2020
Иосиф Давыдович – легенда! Мэтр советской и российской эстрады, справедливый политик и общественный деятель. Он отличался невероятным трудолюбием: постоянно гастролировал, посетил более 100 стран, давал многочасовые концерты. Был депутатом Государственной думы, участвовал в переговорах с террористами, отстаивал свои политические интересы.
В нашей стране нет человека, который бы не слышал имя Кобзона.

Иосиф Кобзон, разумеется, в первую очередь, вошел в историю как выдающийся отечественный деятель искусств, замечательный певец, оставивший большое творческое наследие. Но когда-то очень давно, в 1950-х годах, он заявил о себе и как спортсмен - боксер. Он становился чемпионом по боксу, выигрывал первенство Украины.

Несколько лет назад в интервью Сети городских порталов певец признался, что бокс был его мальчишеским увлечением: «Надо же было куда-то тратить свою уличную энергию! Это счастье, что тратили на здоровье. Мы же были лишены всех тех благ, которые в изобилии имеют сегодня молодые люди. Телевизор там, дискотеки, компьютеры. Зато были школа, самодеятельность, улица и, конечно, спорт».

В настоящее время в Московской области проводятся Всероссийские соревнования класса «А» с выполнением норматива «Мастер спорта России», посвященные И.Д. Кобзону. Начало финальных поединков 11 сентября, в 19-00 часов, по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.22, МАУС Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс «Волейбольный центр».

Возврат к списку